Лента новостей
Статья18 сентября 2013, 01:00

По саженцу, по деревцу...

По саженцу, по деревцу...

Пожалуй, верно подметил писатель Иван Бунин: осенью лес особенно красив - такого буйства красок не наблюдается в другие времена года. И, восторгаясь, самое время вспомнить о тех, чьим трудом живёт лес, чья жизнь связана с охраной и приумножением живого богатства нашей страны.
В преддверии Дня работников леса в здании Первомайского ДК собрались не только виновники профессионального торжества, ветераны отрасли, но и те, кому небезразличен кропотливый труд лесоводов. Поздравить их с праздником пришло руководство района и представитель губернатора Владимир Мимикин.
С приветственным словом к коллегам обратился директор лесхоза Виктор Шишкин, напомнив, что профессия лесника почётна и востребована, лес - богатство региона, сберегающее здоровье и селян, и горожан. Коллегам он пожелал здоровья, успехов и впредь получать от своего труда моральное и материальное удовлетворение.
Ценными подарками, премиями, благодарственными письмами и почётными грамотами Федерального агентства лесного хозяйства, управления лесами области, администрации района, райсовета были отмечены сотрудники, добросовестно заботящиеся о лесе. Завершилось мероприятие большим концертом, подготовленным артистами Первомайского Дома культуры.

Р.S. Поздравляем всех работников и ветеранов лесной отрасли с Днём работников леса. Желаем здоровья, оптимизма, новых достижений. Пусть все ваши цели и устремления будут реализованы, в каждой семье царят мир, счастье и благополучие!

Автор:Валентина Шишкина. Фото автора