Лента новостей
Статья10 июля 2012, 20:56

Ответственная и сложная работа

Проблемы миграции с каждым годом приобретают все более сложные черты. Постоянно меняется состав приезжих, среди них чаще встречаются граждане с низким уровнем образования, без профессиональной подготовки, иногда не владея даже русским языком. Эта сложная и ответственная работа предъявляет жесткие требования к сотрудникам УФМС России по Тамбовской области г. Моршанск и Моршанского района. Здесь работает сплоченный и ответственный коллектив, добросовестно выполняющий свою сложную работу и на протяжении 20 лет решающий проблемы мигрантов.
Светлана Васильевна Миронова, начальник отделения УФМС России по Тамбовской области, г. Моршанск и Моршанскому району трудилась в ОВД Моршанского района с 1994 года. Сначала она работала инспектором паспортно-визовой службы, затем старшим инспектором отдела кадров. За годы работы С.В.Миронова показала себя как ответственный, трудолюбивый сотрудник. Поэтому с 2005 года она назначена на должность начальника отделения. Под ее руководством трудится молодой и дружный коллектив в составе 9 человек.
Сотрудники отделения УФМС осуществляют миграционный контроль, оформляют паспорта граждан РФ, регистрируют граждан РФ, оформляют и выдают паспорта взамен утраченных.
В составе коллектива трудятся старший инспектор С.Н.Пудикова, инспекторы С.А.Муллина, Н.В.Ляпина, Н.А.Горбунова, ведущий специалист-эксперт А.И.Марохотова, специалисты паспортно-визовой работы В.И.Попова, С.Ф.Мамонова, Е.В.Панфилова.
В Моршанске и Моршанском районе наилучшие показатели в сфере миграционной, паспортной и регистрационной деятельности. За четыре месяца 2012 года оформлено 1120 паспортов, проведено 10 торжественных вручений паспортов юным моршанцам по достижении 14-летнего возраста. Сотрудники С.А.Муллина, Н.В.Ляпина помогли жителям района получить вид на жительство и стать россиянами. Также успешно реализуется Госпрограмма переселения соотечественников, а лучшими сотрудниками по итогам служебной деятельности в 2012 году признаны С.Н.Пудикова, В.И.Попова, С.Ф.Мамонова.
14 июня Федеральная миграционная служба празднует 20-летний юбилей. Поздравляем всех сотрудников УФМС России по Тамбовской области, г. Моршанск и Моршанского района с юбилейной датой и желаем им благополучия, удачи во всех начинаниях и успехов в их нелегкой работе.
Автор:А. Ильинская.