Лента новостей
Статья21 июня 2012, 09:05

Ответ отрицательный

16 мая в общественной приемной губернатора прием граждан осуществлял первый заместитель главы администрации области А.А. Сазонов, и один из посетителей озвучил следующую проблему: в результате реорганизации и ликвидации районного отдела милиции прекратила свою деятельность регистрационно-экзаменационная группа, и теперь владельцам транспорта для решения различных вопросов приходится ехать в Первомайский отдел полиции, что, разумеется, очень неудобно. В связи с этим возник вопрос: нельзя ли наделить этой функцией местный отдел полиции?
Отвечает начальник УМВД России по Тамбовской области Г.Ф. ГОМАН:

- Анализ сведений о совершенных регистрационных действиях с транспортными средствами показал, что за 5 месяцев текущего года ОГИБДД МОМВД России «Первомайский» совершено 1700 регистрационных действий с автомототранспортными средствами, из них только 447 (26%) операций с транспортом, принадлежащим жителям Староюрьевского района. Удаленность поселка Первомайского от села Староюрьева составляет 30 километров.
Штатная численность сотрудников регистрационного подразделения МОМВД России «Первомайский» при открытии в с. Староюрьеве пункта регистрации автомобилей межмуниципального отдела МВД «Первомайский» не позволит осуществить в п. Первомайском исполнение государственных функций в сроки, установленные Регламентом, при этом ведение раздельных реестров регистрации и выдачи специальной продукции Регламентом не предусмотрено.
Выделение отдельного дня для осуществления приема граждан в с. Староюрьеве сотрудниками МОМВД России «Первомайский» повлечет за собой прекращение оказания государственных услуг в базовом органе, что вызовет справедливые нарекания со стороны граждан.

При этом имеется возможность совершения регистрационных действий с транспортными средствами, принадлежащими жителям Староюрьевского района, в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции области, в том числе и по предварительной записи через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.
Автор:Соб.инф.