Лента новостей
Статья18 июля 2012, 13:20

Оказываем государственные услуги

В целях реализации положений Федерального закона от 27 июля 2010 года №210 ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» сотрудниками ЦЛРР УМВД России по Тамбовской области установлен порядок работы по оказанию государственных услуг.
По линии лицензионно-разрешительной работы:
1. Выдача лицензий на деятельность по торговле оружием и основными частями огнестрельного оружия.
2. Выдача лицензий на деятельность по торговле патронами к оружию.
3. Выдача лицензий на деятельность по эксплуатированию оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию.
4. Выдача лицензий на деятельность по коллекционированию оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к нему.
5. Выдача лицензий на негосударственную (частную) охранную и сыскную деятельность.
6. Предоставление информации, содержащейся в реестре лицензий на частную охранную и сыскную деятельность.
7. Выдача гражданам и организациям лицензий на приобретение оружия и патронов к нему, разрешений на хранение, ношение и использование оружия, патронов и боеприпасов к нему, а также на их транспортирование, перевозку, ввоз на территорию и вывоз с территории Российской Федерации.
8. Контроль за оборотом гражданского и служебного оружия, за сохранностью и техническим состоянием боевого ручного стрелкового оружия, находящегося во временном пользовании у юридических лиц с особыми уставными задачами, а также за соблюдением указанными юридическими лицами законодательства Российской Федерации.
С информацией о порядке оказания государственных услуг подразделениями УМВД России по Тамбовской области можно ознакомиться на официальном сайте УМВД в сети Интернет по адресу: http://www.uvdtaiTibov.ru в разделе «Госуслуги по линии УМВД».
Заявления на оказание государственных услуг по линии МВД России принимаются также в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг в сети Интернет по адресу: http://www.gosuslugi.ru в разделе «личный кабинет», для чего необходимо пройти процедуру регистрации. Для регистрации необходимо перейти по Интернет-ссылке:
https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/rf/registration/lp/Index.spr?alt=true
Процедура регистрации включает в себя следующие действия:
1. Ознакомьтесь с условиями работы портала и подтвердите свое согласие с ними.
2. Заполните анкету:
- введите фамилию, имя, отчество;
- введите страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда России;
- введите идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).
3. Дождитесь окончания проверки введенных данных (это может занять несколько минут).
4. Введите пароль, подтверждение пароля, секретный вопрос и ответ на него.
5. Выберите способ получения кода активации личного кабинета:
- доставка ФГУП «Почта России» (необходимо ввести свой почтовый адрес). Вам будет направлено регистрируемое почтовое отправление, содержащее код активации личного кабинета (среднее время доставки составляет около двух недель);
- в Центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» (с собой необходимо иметь паспорт гражданина РФ, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, идентификационный номер налогоплательщика).
6. Введите адрес электронной почты и номер мобильного телефона (при согласии его предоставить).
7. Подтвердите адрес электронной почты: на указанный адрес электронной почты будет отправлено электронное сообщение с кодом подтверждения.
8. Подтвердите номер мобильного телефона (если он был предоставлен): на указанный номер мобильного телефона будет отправлено смс-сообщение с кодом подтверждения.
9. После получения кода активации необходимо произвести активацию личного кабинета (нажмите кнопку "Ввести код активации" на странице авторизации)
Адрес электронной почты ЦЛРР УМВД: cirr.tambov.68@mail.ru.
Телефон круглосуточной горячей линии портала: 8-800-100-70-10. Телефон ЦЛРР УМВД 799653.
Автор:Наш корр.