Лента новостей
Статья6 июня 2012, 11:28

О бюджете, коммунальной инфраструктуре и отдыхе детей

4 мая в малом зале администрации города состоялось 26 заседание городского совета народных депутатов. Присутствовал на заседании и глава города О. Р. Шапиро.

Рассмотрено в этот день было семь вопросов. С докладом о ходе исполнения бюджета города за 1 квартал выступила Т. В. Загороднева. Рассмотрев итоги его исполнения, депутаты сделали выводы, что объем доходов бюджета в целом составил более 35 миллионов рублей, собственные же доходы бюджета сложились из налоговых поступлений в сумме более 14 миллионов рублей. Безвозмездные поступления из областного бюджета дотаций, субвенций и субсидий составили за прошедший год более 20 миллионов рублей. Тамара Васильевна отметила, что за 1 квартал этого года профинансированы мероприятия по городским целевым программам в сумме более миллиона рублей. Из резервного фонда выделялись средства на приобретение мотопомпы, в целях предупреждения затоплений и подтоплений жилых домов в период весеннего половодья.

Обсуждались и внесенные изменения: в долгосрочную целевую программу "Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры города Кирсанова на 2012—2015 годы и на период до 2025 года", в положения "О собрании граждан в городе Кирсанове" и "О порядке назначения и проведения конференции граждан (собрания делегатов) в городе Кирсанове".

Один из главных рассматриваемых вопросов — обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период. Т. А. Щербинина, начальник управления образования администрации города, рассказала собравшимся, что в ближайшее время будет организована учеба начальников оздоровительных лагерей, воспитателей, вожатых, проведены специальные семинары. С целью совершенствования военно-патриотического воспитания молодежи и подростков и формирования здорового образа жизни с 26 по 30 мая будет работать профильный лагерь оборонно-спортивной направленности для учеников 10 классов. В этом лагере пройдут подготовку 50 человек. Со 2 июня по 23 июля в две смены будет организована работа пяти лагерей дневного пребывания на базе школ. Отдохнут в них 730 детей, еще 100 школьников поправят свое здоровье в областных профильных сменах, в санаториях тамбовской области и за ее пределами по линии социального страхования и социальной защиты.

Автор:Елена Гридчина