Лента новостей
Статья25 июля 2012, 01:00

Не терять надежды

Не терять надежды

За прошедшие полгода в приёмную главы администрации области по Бондарскому району поступило свыше 120 обращений от жителей не только райцентра, но и отдалённых уголков района с различными вопросами - от благоустройства жилых территорий до проблем социальной сферы.
Чаще всего обращения касаются качества коммунальных услуг, социального обеспечения, проблем, связанных с жильём, оказания материальной помощи. Важно отметить, что наличие общественной приёмной губернатора даёт возможность оценить работу местных чиновников.
38 обращений из всего количества были адресованы непосредственно представителям различных областных управлений, которые раз в месяц проводят в райцентре выездной приём. По 23 обращениям даны разъяснения и рекомендации, а 15 решены положительно. Остальные же обращения были рассмотрены и удовлетворены руководителем общественной приёмной Владимиром Мимикиным на уровне районной власти.
Согласитесь, цифры говорят сами за себя, для людей, потерявших надежду на помощь, общественная приёмная - тот инструмент, который помогает решить проблемы.

Автор:Инна Малахова