Лента новостей
Статья28 июня 2012, 15:12

Каникулы! Веселая пора?

О том, как проведет летние каникулы рассказовская ребятня, чем будет занята, шел разговор на 32 заседании рассказовского городского Совета.
С информацией о перспективах оздоровления и занятости детей и подростков Рассказова в каникулярное время выступил начальник отдела образования А. Григорьев. Всеми формами отдыха в 2012 году планируется охватить 2900 детей. Из них в лагерях дневного пребывания, профильных и палаточных побывает 2333 человека.
При школах №№ 3, 4 будет работать девять лагерей дневного ребывания. Первая смена принимает ребят с 4 по 24 июня, вторая - со 2 по 22 июля. Здесь отдохнут 2080 детей. Стоимость двухразового питания составит 64 рубля.
Особое внимание будет уделено ребятам, имеющим отклонения в здоровье. 65 детей-инвалидов обучается сегодня в школах города. В первую смену пришкольные лагеря посещают 17 из них.
Для учащихся детско-юношеской спортивной школы вновь откроется лагерь "Спартанец" на реке Вороне. С 21 по 30 июня в нем побывает 120 юных спортсменов. Также в июле и августе будет функционировать двухсменный спортивно-экологический лагерь "Мечта", в котором отдохнут 40 мальчишек и девчонок. 113 юношей 10 классов прошли пятидневные учебные сборы на базе школ города.
Подростки, желающие поработать и тем самым пополнить семейный бюджет, смогут это сделать, обратившись в службу занятости. Предполагается организовать трудовую деятельность 300 несовершеннолетних.
Приоритетным правом на отдых в лагерях, трудоустройство воспользуются дети, находящиеся в социально-опасном положении.
На летнюю оздоровительную кампанию из областного бюджета выделено 2078,7 тыс. руб., из местного - 600 тыс. руб.
Кроме того, народные избранники рассмотрели девять вопросов.
Автор:Наталья Рязанова.