Лента новостей
Статья8 августа 2012, 01:00

Изумрудный юбилей

Изумрудный юбилей

В первых числах августа работники районного Центра досуговой деятельности побывали в отдалённой деревне Фёдоровка Кривополянского сельсовета с праздничным мероприятием, где главными героями праздника стала семейная пара - Пётр Павлович и Зинаида Ивановна Степановы, супружеская жизнь которых длится уже 55 лет.
Больше полувека вместе в любви и верности могут прожить далеко не все семейные пары, поэтому такая дата названа изумрудной свадьбой. На её празднование собрались не только многочисленные родственники четы Степановых, но и друзья, соседи.
Много тёплых слов благодарности прозвучало в этот день в адрес виновников торжества. Пётр Павлович - ветеран труда, 45 лет трудился механизатором-комбайнёром во 2-м отделении совхоза «Пахотноугловский». За высокие показатели в работе, ответственность и трудолюбие имеет медали, значки, грамоты. Зинаида Ивановна, как и подобает хорошей жене, вела хозяйство, воспитывала четверых детей. Сейчас у них пятеро внуков.
И сейчас Степановы не сидят без дела, у них есть корова, козы, домашняя птица, огород, так что скучать семейной паре не приходится. В этих замечательных людях ещё полно сил и энергии, всё они делают сообща. Их глаза по-прежнему светятся любовью и нежностью друг к другу, а ещё уважением, что немаловажно для крепких отношений.
На протяжении всего мероприятия своими музыкальными номерами семейную пару радовали работники культуры. А глава Кривополянского сельсовета Ольга Котова, которая просто не могла не поздравить земляков, со словами благодарности преподнесла юбилярам памятный подарок.

Автор:Инна Малахова