Лента новостей
Статья18 сентября 2014, 14:12

Готовность к осеннему призыву

Военные прокуроры Западного военного округа приступают к надзорному сопровождению призывных мероприятий.

В течение призывного периода повсеместно проверяется работа военных комиссариатов, их готовность к кампании на всех этапах - начиная от прибытия молодых людей на призывную комиссию до перемещения их к местам службы. В обязательном порядке изучается подготовленность к приёму призывников сборных и пересыльных пунктов, их обеспеченность питанием, обмундированием и медикаментами, бытовые условия. Особое внимание уделяется состоянию здоровья юношей и их медицинскому обследованию.

Кроме того, с 1 октября во всех военных прокуратурах гарнизонов начнут работу консультационные пункты. Военнослужащие, призывники, их родители и другие граждане могут обратиться за любой консультацией по вопросам призыва и прохождения военной службы, организации работы призывных комиссий и медицинского освидетельствования, а в случае нарушения закона - с жалобой. В предыдущие периоды военной прокуратурой Тамбовского гарнизона выявлены различные нарушения в указанной сфере и осуществлено прокурорское реагирование.

Получить правовую помощь и сообщить информацию о нарушениях закона можно в военной прокуратуре Тамбовского гарнизона: 392000, г. Тамбов, ул. Октябрьская, д. 45, тел. (4752) 72-11-72.

Автор:Import Tambov