Лента новостей
Статья18 сентября 2015, 12:05

Будущее района ­ в руках молодых

Этого дня они ждали целых семь лет. Некоторые супружеские пары вступали в подпрограмму «Обеспечение жильём молодых семей» в рамках федеральной программы «Жилище», ещё не имея детей. Некоторые семьи за это время пополнились вторым, третьим и даже четвёртым ребёнком. Кстати, от численного состава семьи зависит и номинальная стоимость сертификата. Так, в этот день семья Петровых Алексея и Натальи, в которой уже четверо детей, получила сертификат на 1 млн 395 тыс. руб. Общая сумма выплат в этот день составила почти 4,4 миллиона рублей.

Сертификаты счастливчикам в торжественной обстановке вручил глава администрации района Александр Воробьёв.

- Как вы видите, - сказал он, - программы поддержки молодых семей продолжают действовать.
Сегодня семь участников программы получат сертификаты. Хо­­телось бы пожелать, чтобы всем удалось реализовать эти свидетельства. Раз вы решились пустить корни на бондарской земле, пусть всё у вас получится. Будущее района - в руках молодых.

С этого дня у этих семей есть не так много времени на то, чтобы реализовать своё право на приобретение жилья. Некоторые планируют приобрести благоустроенные квартиры, другие – частный дом.

Кстати, с каждым годом увеличиваются объёмы средств, выделяемых на реализацию программы. Значит, есть надежда, что в следующем году поздравления будет принимать уже большее число семей.
Несомненно, для тех кто получил свои жилищные сертификаты, в этот день – важное событие в жизни, с чем мы их и поздравляем.

Надеемся, что скоро они станут новосёлами и будут счастливо жить и успешно работать на благо Бондарского района.
Фото автора
Автор:Валентина Шишкина