Лента новостей
Статья13 января 2016, 13:00

Слово – могущественное орудие

Пожалуй, это единственный день в году, когда акулы пера на день перестают рождать шедевры журналистики и с радостью и гордостью становятся героями публикаций, виновниками заслуженных пожеланий и поздравлений.
«Народная тропа» сюда не зарастает: вот кто-то принёс объявление для публикации в газете, кто-то позвонил с жалобой на невнимание или того хуже - хамство со стороны должностных лиц, кто-то пришёл забрать очередной номер газеты, а кто-то пожаловал с обидой, что его объявление в газете почему-то не вышло… И так каждый день. Во всей этой суете радует, что наши старания читатели оценивают по достоинству, поддерживая с нами постоянную связь, подсказывая темы для публикаций, задавая острые и злободневные вопросы, помогая, так сказать, ощутить пульс времени.
Поздравляю коллег с профессиональным праздником. Хочу отметить, что наш труд ценен и нужен людям. Так пускай же творческое вдохновение идёт с нами рука об руку! Пусть жизнь преподносит приятные сюрпризы и вознаграждение за добрые дела. Желаю здоровья, благополучия и побольше сил для любимой работы!

Галина Ступникова, директор межпоселенческой библиотеки:
- Мне бы хотелось видеть в районной газете побольше познавательных статей и житейских рассказов. В общем, хочется больше позитива! Вокруг нас великое множество важных, больших и маленьких изданий, сошедших с печатного станка, которые облегчают и наполняют нашу жизнь. И кому же мы обязаны этим обыкновенным чудом, как не журналистам?
Желаем, чтобы в жизни было много красок, а печатные слова о счастье, добре и любви непременно воплощались в жизнь. Пусть всё задуманное сбудется, а новое - намечтается! С Днём печати!

Николай Анохин, постоянный читатель газеты:
- Регулярно читаю районную газету. В качестве пожелания хотел бы посоветовать публиковать больше материалов о жизни в районе, о простых, работящих людях, с которых нужно брать пример. Чтобы в газете были сканворды и кроссворды.

Николай Переплётов, Почётный работник прокуратуры СССР:
- Меня удовлетворяет работа редакции, я оцениваю усилия журналистов на «отлично». Мне бы хотелось видеть в «Народной трибуне» больше материалов на правовые темы, причём не о криминале, а статьи, направленные на повышение юридической грамотности населения.
Сергей Егоров, глава Граждановского сельсовета:
- Поздравляю работников газеты с профессиональным праздником, желаю здоровья и счастья! Мне, как читателю, хочется видеть больше позитивных материалов, например, о сдаче новых социально важных объектов, открытии школ и садов, строительстве дорог. Читая об этом, замечаешь, что поднимается настроение , потому что жизнь вокруг улучшается.
Спасибо, умная газета,
За ежедневный добрый труд,
За правду, поиск, лучик света.
Тебя читают, чтут и ждут!
Автор:Ольга Ладыженская.