Лента новостей
Статья1 декабря 2015, 10:01

За трудовые достижения

Лучших работников АПК наградили премиями и почётными грамотами
В этой отрасли трудится треть населения всей области, а производимая продукция составляет 20 процентов всего валового регионального продукта.
«Труженики агропромышленного комплекса - это люди, которых по праву можно назвать героями нашего времени, - отметил во время церемонии награждения, которая на днях прошла в администрации области, губернатор Алек­сандр Никитин. - И мне вдвойне приятно отметить это применительно к нашей родной Тамбовщине - региону, который входит в число правофланговых в сельскохозяйственной отрасли, где существуют передовые аграрные технологии, где есть масштабные достижения в научном плане. Для нашей области это труд особой почётности и значимости».
За трудовые достижения награды получили руководитель ООО «Бон­дар­ский сыродельный за­вод» Владимир Копылов, пред­­седатель СССПК «Успе­х» Владислав Ананьев, лучший комбайнёр района Максим Арзамасцев. Праз­дник продолжился в драматическом театре. Здесь чествовали уже представителей районов, показавших высокие результаты в развитии агропромышленного комплекса. Среди лучших названы Рассказовский, Там­бовский и Ни­ки­фо­ровский районы.
К праздничной дате аграрии региона подошли с хорошими показателями: собрано 3 миллиона 560 тысяч тонн зерна - за всю историю современного земледелия Тамбовщина в третий раз перешагнула трёхмиллионную планку и второй год подряд добилась рекор­­дных урожаев. Зна­чительно выросло производство сахарной свёклы - на 28,1 процента, подсолнечника - на 22 процента, картофеля - на 46,5 процента. Производство сахарной свёклы составило 4,1 миллиона тонн, подсолнечника - 770 тысяч тонн и картофеля - 765 тысяч тонн.
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора