Лента новостей
Статья11 ноября 2015, 14:05

Да святится имя твоё, Россия!

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он проходит также под знаком духовного возрождения и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Для этой даты, как для праздника, есть и духовно­религиозные предпосылки, потому что этот день весь православный народ отметил и как день Казанской иконы Божией Матери.
В преддверии торжеств в актовом зале Бондарской школы состоялся концерт. Всех присутствующих поздравил глава района Юрий До­­лотов и заместитель главы администрации района Игорь Захаров.
Объявляемые ведущей мероприятия Еленой Га­лаевой выступали в ярких красивых одеждах школьники с зажигательными танцами, весёлыми песнями, а также работники Центра досуговой деятельности и школы искусств. На протяжении всего концерта прослеживалась патриотическая линия. Выс­тупления сопровождались видео- и фотокадрами, что способствовало более чуткому восприятию информации. Нельзя не отметить миниатюру учеников Па­хот­­­но­­угловской школы о добре и зле (художественный руко­водитель Вера Ми­лосердова) и тан­цы в исполнении студии «Гла­мур» (худо­жественны­й руководитель Ирина Ли­монова).
Концерт понравился гостям, о чём красноречиво говорили аплодисменты.
Всё время, пока шла программа, в зале действительно царила праздничная атмосфера. Всех объединяло чувство гордости за свою страну, за её славную историю. И в этот праздничный день с особенной силой ощущалось, что мы - единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество - Россия.
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора