Лента новостей
Технологии2 февраля , 10:42

Президенту РФ рассказали, как Тамбовская область сгенерировала волка

С возможностями нейросети «Кандинский» Владимира Путина познакомили в павильоне Сбера на выставке «Россия».

Президенту РФ рассказали, как Тамбовская область сгенерировала волка
Фото: скриншот 1tv.ru

Накануне, 1 февраля, Президент РФ Владимир Путин посетил Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ. В центре внимания главы государства в том числе были экспозиция Сбера и развитие его технологий. Экскурсию по площадке Владимир Путин совершил совместно с молодёжью. Экспозиция Сбера (0+) на выставке занимает более двух тысяч метров в 10 залах. Сегодня компания разрабатывает и внедряет передовые решения на основе технологии искусственного интеллекта. Именно ИИ проводит экскурсию для посетителей второго зала Сбера. Сотрудники компании представили Президенту и «умную» камеру, которая помогает лор-врачам при осмотре детей. В другом зале гостей познакомили с возможностями нейросети «Кандинский». По запросу клиента из нескольких слов она создаёт картинки, которые банк переносит на пластиковые карты. Так, Владимиру Путину рассказали, что в День Тамбовской области было сгенерировано изображение тамбовского волка, неофициального символа региона. 

Напомним, с 4 ноября 2023 года на ВДНХ в Москве по Указу Президента РФ Владимира Путина проходит Международная выставка-форум «Россия» (0+). Площадка Тамбовской области (0+) находится в павильоне № 75. Работает ежедневно с 10:00 до 21:00, кроме понедельника.

В декабре прошлого года на выставке состоялся День Тамбовской области. Глава региона Максим Егоров рассказал о достижениях Тамбовщины и презентовал её потенциал. При этом руководитель региона подчеркнул, что главное богатство края — это люди, которые вносят достойный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны, укрепление её технологического суверенитета.  Сейчас регион активно участвует в серии отраслевых недель российской экономики на выставке. Тамбовская область уже представила свои успехи в сфере строительства и экологии, медицины и энергетики.

Автор:Ольга Смыкова