Спорт23 апреля , 09:03

Легкоатлетический забег провели в Пичаевском округе (фото)

На стадионе «Победа» 19 апреля прошёл традиционный День бегуна. Его участниками стали любители лёгкой атлетики из Пичаевской школы и её филиалов. Всего на беговую дорожку вышли 67 спортсменов.

Легкоатлетический забег объединил юных спортсменов Пичаевского округа. Они представили базовую школу и её Байловский, Большеломовисский, Вернадовский, Липовский, Рудовский, Большешереметьевский филиалы. Переживали и поддерживали ребят их учителя физкультуры.

Перед началом мероприятия новых личных спортивных достижений участникам забега пожелала заместитель главы администрации округа Ольга Горбачёва.

— Главная победа — это победа над собой. Многие из вас регулярно участвуют в соревнованиях, и если не получится войти в число победителей и призёров, не расстраивайтесь, занятие спортом — это уже плюс, вы уже на правильном пути, — сказала Ольга Горбачёва в приветственном слове.
На соревнования приехали 67 спортсменов
На соревнования приехали 67 спортсменовФото: Елена Еремеева

В зависимости от возраста юноши и девушки бежали разные дистанции: учащиеся 5-6 классов — 400 м девочки и 800 м мальчики. Здесь лучший результат у девочек показала Емилия Ермакова, второй и третий результат у Ирины Андреевой и Юлии Загумённиковой. У мальчиков быстрее остальных дистанцию преодолел Абдулазиз Довудов. Второе место у Хафизджона Назирова, третье — Серафима Сторожева.

Девушки 7-8 классов бежали 600 метров. Раньше других участниц забега финишировала Анастасия Ялтонская. Второй результат у Алины Ионовой, третий — Марии Воронковой. Сложную километровую дистанцию нужно было преодолеть юношам. Первое место и лучшее на этой дистанции время у Артёма Клемешова. Всего одну сотовую долю секунды ему уступил Даниил Жеребчиков. Третье место у Андрея Золина.

Самый массовый забег получился у учащихся 9-11 классов. Девушки бежали 800 метров. Раньше остальных финишную прямую пересекла Кристина Рублёва, за ней дистанцию завершила Татьяна Захарова, третьей стала Мария Никитина.

Как и в предыдущем забеге у юношей, старшеклассники должны были преодолеть на время один километр. Лучше своих соперников с задачей справился Денис Зайцев. Со вторым результатом пришёл к финишу Николай Беляев, Ермаков Михаил — с третьим.

Среди спортсменов 18-35 лет километровую дистанцию бежал Михаил Беляев. Конкурентов у него не нашлось, и молодой человек получил первое место.

Победителям и призёрам соревнований вручили грамоты и медали соответствующих достоинств.