Лента новостей
Спорт11 апреля , 11:53

В Уварове на благоустроенной по нацпроекту территории детей учат скейтбордингу

В городе Уварово открылась бесплатная секция скейтбординга. Пробное занятие собрало десятки ребятишек.

В Уварове на благоустроенной по нацпроекту территории детей учат скейтбордингу
Фото: Олеся Харламова

Овладеть доской — мечта многих мальчишек и девчонок. Для юных уваровцев она станет реальностью: руководство города решило открыть бесплатную секцию скейтбординга. 

— К главе города обращались родители, дети которых увлечены этим видом спорта, но самостоятельно не могут достигнуть особых успехов. Они говорили, что ребятам необходим инструктор, городское руководство пошло навстречу пожеланиям уваровцев, — отмечают в пресс-службе администрации г. Уварово.

Учить ребят скейтбордингу будет священник Уваровской епархии отец Прохор: в прошлом он увлекался этим видом спорта. На первом занятии он познакомил детей с доской, пояснил, как её настраивать, рассказал об основных стилях скейтбординга, основах техники катания, выяснил, что уже умеют его ученики.

— Я не профессиональный спортсмен, к тому же давно не стоял на доске, но чему-то научить могу, — говорит инструктор.
Фото: Олеся Харламова

Местом для проведения занятий по скейтбордингу стала скейт-площадка у пруда второго микрорайона, которая пользуется большой популярностью у местных девчонок и мальчишек.

Напомним, площадка появилась на территории пруда в рамках благоустройства общественного пространства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» и благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.


Автор:Олеся Харламова