Лента новостей
Спорт10 апреля , 15:04

Пичаевских педагогов отметили на областном фестивале ГТО

В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» прошёл региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов.

Пичаевских педагогов отметили на областном фестивале ГТО
Фото: предоставила Татьяна Никулина

Пичаевский округ представила сборная команда базовой школы и её филиалов. В неё вошли Яна Шмелёва, Степан Филяков, Юлия Рогова, Игорь Федотов, Елена Алымова, Анатолий Суслин, Тамара Кочетова. Они выступали в разных возрастных ступенях.

На открытии мероприятия присутствующих приветствовал министр спорта Тамбовской области Павел Грицков. Специалистам в сфере реализации движения он вручил памятные медали «90 лет ГТО». Награду получила руководитель муниципального Центра тестирования Пичаевского округа Татьяна Никулина. Также Павел Михайлович поздравил с днём рождения и вручил памятный подарок учителю Большеломовисской школы Анатолию Суслину.

Спортивная программа фестиваля ГТО включила поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу и в упоре о гимнастическую скамью, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье и стрельба из пневматической винтовки с лазерным стрелковым тренажёром.

— Представители пичаевской команды не попали в число призёров, но показали уверенную волю к победе. Ждём у себя всех, кто желает сдать нормативы ГТО. Тренируйтесь, регистрируйтесь на сайте и приходите в наш Центр, — прокомментировала руководитель муниципального Центра тестирования Татьяна Никулина.

В настоящее время в базе ГТО значатся 1242 пичаевца от 6 до 78 лет.

Автор:Елена Еремеева