Лента новостей
Спорт4 апреля , 12:59

В Староюрьевском округе развивают массовый спорт

В Правительстве Тамбовской области прошла отчетная коллегия министерства спорта региона по итогам 2023 года. В ней приняли участие представители Староюрьевского округа.

В Староюрьевском округе развивают массовый спорт
tambov.gov.ru

В работе коллегии министерства спорта региона приняли участие представители Староюрьевского  округа: заместитель главы округа Марина Шаталова, начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации округа Виктор Андреев, директор Детско-юношеской спортивной школы Александр Мордасов.

Министр спорта Тамбовской области Павел Грицкова  представил доклад о развитии физкультуры и спорта в регионе.

В Тамбовской области ведется масштабная работа по развитию спортивной инфраструктуры. В 2023 году по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» в эксплуатацию ввели плавательные бассейны в городах Жердевка и Котовск, построили три умных спортивных площадки и три специализированных площадки ГТО.

— Президент России Владимир Владимирович Путин поставил четкую задачу: к 2030 году спортом должны заниматься не менее 70 процентов жителей. Тамбовская область с этой задачей уверенно справляется. Наш регион на данный момент занимает вторую строчку рейтинга Минспорта России с показателем 65,7 процента. По сравнению с предыдущим годом, цифра выросла на 3,4 процента. И это не просто статистика, а реальные люди, которые открыли для себя мир спорта. В этом году сделаем все для увеличения числа активных и спортивных жителей региона,
отметил Максим Егоров.

Большая работа ведётся в Староюрьевском округе по пропаганде среди населения здорового образа жизни, привлечение школьников и студентов колледжа в спортивные секции, организации соревнований среди разных возрастных групп староюрьевцев.

 В ходе заседания состоялось  награждение лучших работников учреждений спорта, представителей городских и муниципальных округов, принимающих участие в развитии спорта, а также активных участников по сдаче  норм ГТО. Начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Виктор Андреев награждён юбилейной медалью, посвященной 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

В Староюрьевском округе развивают массовый спорт
архив администрации Староюрьевского МО
Автор:Сергей Мордовин