Спорт29 марта , 14:41

Участниками двух турниров в Уварове стали лучшие боксёры из пяти регионов

В течение трёх дней в Уварове прошли первенство Тамбовской области среди юношей 13-14 лет и открытый областной турнир по боксу памяти тренера Валерия Фролова (6+). Более 130 боксёров из разных уголков Тамбовской области и других регионов боролись за победу.

Открытый областной турнир по боксу памяти уваровского тренера Валерия Фролова прошёл во второй раз, а вот первенство Тамбовской области на уваровской земле проходит на протяжении многих лет.  На этот раз за медали боролись 135 спортсменов из пяти регионов.  28 марта в спортивном комплексе единоборств города Уварово состоялись финальные поединки.

— Традиционно здесь мы смотрим потенциал, выявляем лучших боксёров в разных возрастных группах, которые представят регион на первенстве ЦФО. Результаты у ребят достойные, многие спортсмены показали отличную технику, — отметил главный судья соревнований Александр Ионов.

Всего от города Уварово в турнире приняли участие 12 спортсменов. Вячеслав Филитов стал победителем первенства Тамбовской области. За время соревнований у него ни одного поражения. Всего три соревновательных дня выявили 35 победителей.

В первом финальном поединке победу одержал боксёр из Мичуринска Дмитрий Кулешов (справа)Фото: Ирина Кузнецова
— Мы несколько раз в год приезжаем в Уварово на различные соревнования по боксу. Организация всегда на высоте, каждый раз очень много участников. Сегодня мы увидели много ярких побед, приятно смотреть на такие поединки, — отметил тренер-преподаватель Центра единоборств имени Е. Т. Артюхина Роман Чернов.

Подготовили уваровских ребят к соревнованиям Александр Гунбин, Александр Попов, Иван Завражнев и Владимир Дьячков.

Победители турниров получили медали, грамоты и кубки, за второе место — медали и грамоты.

Автор:Ирина Кузнецова