Спорт19 марта , 15:02

Тамбовчане завоевали четыре медали на первенстве России по универсальному бою

В первенстве России принимали участие сильнейшие спортсмены из 38 регионов страны. Всего за медали боролись более 500 участников.

В Мурманске с 12 по 17 марта состоялось крупнейшее спортивное событие — первенство России по универсальному бою. Команда Тамбовской области продемонстрировала прекрасную физическую подготовку и успешно выступила — наши спортсмены привезли одну золотую и три серебряных медали.

Победителем стал Даниил Леньков, а Егор Черсков, Диана Филатова и Александр Ованесов заняли вторые места в своих весовых категориях. Ребята включены в сборную команду России на 2024 год и примут участие в первенстве мира. В шаге от призового места остановились Сергей Минин  и Денис Серков.

— В борьбе за первое место в финал первенства в одной весовой категории, успешно пройдя все испытания и одержав победу у всех соперников, сразу вышли два представителя Тамбовской области — Леньков Даниил и Черсков Егор. Оба спортсмена показали великолепный бой и справедливо заняли почетные 1 и 2 места, — прокомментировали в региональной федерации.

Стоит отметить, что занимаются спортсмены под руководством тренеров Валерия Медведева и Сергея Рязанова.

Автор:Ксения Юрлова