Спорт25 февраля , 17:12

Кубок лично-командного первенства Тамбовской области взяли котовские лыжники

Состязания по лыжным гонкам прошли в пригородном лесу Рассказова. Спортсмены из Котовска стали лучшими в командном зачёте и взяли несколько наград по результату личных стартов.

На лыжной трассе в пригородном лесу Рассказова прошло лично-командное первенство Тамбовской области по лыжным гонкам. Свои силы в соревнованиях испытали юноши и девушки 13-14 лет.

Бороться за лидерство отправились и воспитанники детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам города Котовска.

— Первый день — гонка классическим стилем на дистанциях три и пять километров. Сергей Дробышев стал первым, Мирослав Меркулов — вторым. Елизавета Рыбина финишировала третьей,
сообщили в госпаблике спортшколы по лыжным гонкам города Котовска.

По результату первого дня в десятку лучших вошли ещё несколько котовских спортсменов: Матвей Гуляев, Александра Михеева и Максим Татаринцев, Мария Субботина и Дмитрий Цуканов, Дарья Пушкарева и Софья Вязовова.

Второй день соревнований прошёл в гонках свободным стилем на тех же дистанциях. И снова высокие результаты на финише показали юные котовские спортсмены.

С минимальным отрывом друг от друга весь пьедестал заняли наши ребята. Сергей Дробышев и Мирослав Меркулов второй день подряд расположились на первом и втором пьедестале соответственно. Улучшил свой результат и вошёл в тройку лидеров Матвей Гуляев. На этой же позиции финишировала Елизавета Рыбина.

В десятке второго дня соревнований оказались также: Дмитрий Цуканов и Максим Татаринцев, Александра Михеева и Мария Субботина, Дарья Пушкарева и Софья Вязовова.

В командном зачёте котовчане заняли I место с результатом в 533 очка, что больше второго места на 171 балл.

В лично-командном первенстве Тамбовской области по лыжным гонкам в городе Рассказово приняли участие порядка 80 спортсменов из Котовска и Моршанска, Рассказова, Тамбова и Уварова, а также Тамбовского муниципального округа.

Автор:Александр Шаталов