Спорт10 февраля , 16:02

ХК «Тамбов» разгромил «Нефтяник» из Альметьевска

Тамбовчане победили в пятый раз в последних шести встречах.

Хоккейный клуб «Тамбов» провёл третий домашний матч подряд. На льду «Кристалла» подопечные Алексея Фетисова обыграли «Нефтяник» из Альметьевска со счётом 4:1.

Счёт открыли гости, на пятой минуте отличившись после контратаки. У «Тамбова» в целом не очень удалось начало игры, однако ближе к первому перерыву они уже взяли инициативу в свои руки. Во втором периоде это вылилось в две заброшенные шайбы. С интервалом в две минуты «волки» дважды реализовали большинство: отличились Аким Тришин и Александр Протапович.

Такая же ситуация повторилась и в третьем игровом отрезке. «Тамбов» за полторы минуты снова забил дважды: шайбы на счету Олега Корчагина и Максима Баина (в большинстве).

В результате тамбовчане победили в пятый раз в последних шести встречах. Уже в понедельник, 12 февраля, команда продолжит свою домашнюю серию, сыграв с ЦСК-ВВС (0+).