Лента новостей
Спорт29 января , 21:01

Консультационный центр ГТО откроется в Тамбове

Здесь каждый желающий сможет задать вопросы о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

Консультационный центр ГТО откроется в Тамбове
Фото: Ольга Смыкова

В Штабе общественной поддержки (Советская, 85) 30 января откроется консультационный центр ГТО. Здесь каждый желающий (0+) сможет задать вопросы о всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

— Наш специалист поможет в регистрации на портале ГТО.ру, подскажет где и как записаться на выполнение нормативов. Можно обратиться с возникающими техническими проблемами в личном кабинете, уточнить все интересующие вопросы по выполнению нормативов и даже пройти пробное тестирование, — поясняет региональный оператор ГТО Юлия Проскурякова.

График работы консультационного центра ГТО  и расписание тестового приёма нормативов разместят в группе Министерства спорта Тамбовской области.

Напомним, в этом году отмечается 10-летие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Министерство спорта Тамбовской области запускает проект «Лица 10-летия ГТО». Он расскажет о тех, кто сдаёт нормативы комплекса и добивается успехов в мире спорта.

— Сегодня в регионе 62% жителей ведут активный образ жизни и систематически занимаются спортом. По этому показателю Тамбовская область — на втором месте в России. Мы делаем всё, чтобы спорт был, действительно, популярен в нашем регионе: строим новые спортивные объекты, используем новые форматы проведения соревнований, проводим много массовых мероприятий. Эта работа даёт прекрасные результаты: с каждым годом в области растёт число обладателей значков ГТО, а центры тестирования совершенствуют свою работу, — подчеркнул ранее Глава региона Максим Егоров.
Автор:Ольга Смыкова