Спорт11 января , 21:59

ХК «Тамбов» проиграл первый матч в наступившем году

Это произошло в Омске, в игре против «Омских Крыльев».

Хоккейный клуб «Тамбов» впервые уступил в 2024 году. Это произошло в Омске, в игре против «Омских Крыльев».

При этом начало встречи осталось за «волками». Тамбовчане к 15 минуте забросили две шайбы: отличились Максим Баин и Николай Майоров.

Однако хозяева успели забить «гол в раздевалку» за 58 секунд до конца периода, а уже во втором игровом отрезке сначала сравняли, а затем вышли вперëд, забросив две шайбы за 4 минуты.

«Тамбов» оказался в роли догоняющего, но отыграться так в результате и не смог, а хозяева же в середине заключительной 20-минутки забросили ещё раз. В итоге «волки» уступили со счётом 2:4, прервав свою самую продолжительную победную серию в сезоне из пяти выигрышей подряд.

Игра в Омске стала последней для подопечных Алексея Фетисова в выездной серии. Теперь тамбовчане проведут четыре игры дома, и первая встреча состоится 15 января против АКМ (0+).