Спорт9 января , 16:12

ХК «Тамбов» переиграл «Металлург» в дополнительное время, одержав пятую победу подряд

Тамбовчане трижды отыгрывались в матче.

Хоккейный клуб «Тамбов» продолжил победную серию в рамках Olimpbet ВХЛ — Кубка Шёлкового пути. В Новокузнецке подопечные Алексея Фетисова переиграли местный «Металлург».

Победа оказалась для тамбовчан волевой. Они пропустили первыми на шестой минуте, но вскоре сравняли счёт в большинстве — отличился Олег Зайцев. Команды на этом не успокоились и в самом конце периода забил Тимур Таратунин. В итоге 2:2 после первого игрового отрезка. А во втором уже гости впервые в матче вышли вперёд, когда шайбу забросил Андрей Банников. «Металлург» отыгрался на 38 минуте, а на 54 в третий раз в игре повёл в счёте.

«Тамбов» заменил вратаря на шестого полевого, едва не пропустил в пустые ворота (шайба попала в штангу) и сравнял счёт за 37 секунд до сирены — отличился Эдуард Гиматов.

Судьба встречи решилась в дополнительное время, когда хозяева забили в свои ворота. Шайбу засчитали на имя Дениса Ляпустина. «Тамбов» победил 4:3 и попытается продлить победную серию в матче с «Омскими Крыльями» 11 января (0+).