Спорт16 ноября 2023, 19:00

Тамбовчанин завоевал серебро на первенстве России по дзюдо

Вячеслав Архипов занял второе место в соревнованиях среди юношей до 18 лет в весовой категории до 60 кг.

В Барнауле прошли соревнования первенства России по дзюдо среди юношей до 18 лет. Спортсмен из Тамбовской области Вячеслав Архипов завоевал серебро.

Всего за победу боролись более 700 участников из 76 регионов страны. Вячеслав Архипов выступал в весовой категории до 60 кг. В полуфинал тамбовчанин вышел победителем во всех схватках. Здесь же он снова выиграл — в этот раз у спортсмена из Ингушетии. Однако в финале в упорной борьбе немного уступил сопернику.

Теперь Вячеслав войдёт в состав сборной России.

Тамбовчанин занимается дзюдо уже на протяжении семи лет, имеет звание кандидата в мастера спорта.  Он тренируется под наставничеством Виктора Насонкина в тамбовской спортивной школе № 6.

Автор:Диана Яшина