Спорт7 ноября 2023, 09:04

Футболисты «Тамбова» обыграли «Рязань» на выезде

Матч завершился с минимальным разрывом 2:1.

Последний выездной матч в сезоне для игроков ФК «Спартак» Тамбов стал удачным. Команда «красно-белых» встретилась с ФК «Рязань» на поле соперников. Впрочем, без поддержки наших болельщиков футболисты не остались: на трибунах в выходной понедельник, шестого ноября, было много тамбовчан.

Начало игры было наполнено взаимными атаками, и в целом первый тайм изобиловал острыми моментами. Однако на перерыв команды ушли со счётом 0:0.

Первый гол матча зафиксирован на 47-й минуте. Мяч в ворота соперников отправил «спартаковец» Дмитрий Соловьёв с подачи Алексея Шульгина. Хозяева поля сравняли счёт уже на 54-й минуте.

Второй мяч игры отправился в рязанские ворота на 75-й минуте. Автор гола — Михаил Белов. В оставшиеся 15 минут матча изменить счёт не удалось. Выездная игра завершилась победой «красно-белых».

На послематчевой пресс-конференции и. о. главного тренера ФК «Спартак» Тамбов Александр Кудряшов отметил, что к матчу наши футболисты готовились как к тяжёлой игре, потому как ФК «Рязань» — соперник сильный.

Автор:Юлия Новикова