Лента новостей
Спорт4 ноября 2023, 16:30

Фестиваль единоборств состоялся в Тамбове

Фестиваль, посвящённый Дню воинской славы России, прошёл 4 ноября в спортивно-тренировочном центре «Тамбов».

Фестиваль единоборств состоялся в Тамбове
Фото: Павел Васильев

В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» состоялся II Фестиваль единоборств. Мероприятие прошло в честь праздника воинской славы и в поддержку участников спецоперации. Участников поприветствовал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

— Сегодня тема единства и единения звучит на каждом мероприятии, но именно в спорте наиболее чувствуется общность и сплочённость людей. Символично, что Фестиваль единоборств проходит в поддержку участников СВО. Мы вместе поддерживаем наших ребят, которые находятся на передовой, а также их семьи. Отдельно выражаю своё уважение вдовам и матерям погибших ребят. Мы с вами! Мы всегда вместе! — сказал Максим Егоров.

 

Фото: Павел Васильев

Фестиваль начался с парада спортсменов, которые вышли с портретами участников специальной военной операции. В соревнованиях приняли участие около 700 атлетов в возрасте от восьми лет. Спортсмены состязались в разных видах единоборств: бокс, ММА, кикбоксинг, дзюдо, джиу-джитсу, грэпплинг, киокусинкай, греко-римская борьба, самбо, борьба на поясах, всестилевое карате, мечевой бой, тайский бокс, кикокушин и универсальный бой. Прошли личные и командные состязания, а затем показательные выступления по включённым в программу видам единоборств. Фестиваль завершился показательным выступлением профессиональных боксёров.

Автор:Анастасия Суворина