Спорт23 октября 2023, 17:38

Тамбовчанки из «Академии футбола» впервые победили в Первой лиге

Футболистки обыграли в финале «Дончанку» 2:0.

Сегодняшний день, 23 октября, стал историческим для тамбовского женского футбола. Впервые в своей истории клуб «Академия футбола» победил в финале Первой лиги. Финальный турнир прошёл в Новороссийске, и в решающем матче тамбовчанки оказались сильнее ростовской «Дончанки».

Судьба поединка решилась во втором тайме. После нулевого первого игрового отрезка «Академия футбола» дважды поразила ворота соперника: сначала на 48 минуте со штрафного отличилась Юлия Дементьева, а на 57 минуте отличилась Екатерина Сидельникова. С таким счётом — 2:0 — игра и закончилась!

«Академия футбола» не только впервые завоевала золотые награды Первой лиги, но и показала лучший результат в истории женского футбола региона. Ранее высшим достижением было серебро чемпионата.