Спорт15 октября 2023, 09:34

Главный тренер тамбовского ФК «Спартак» подал в отставку после крупного поражения команды

Накануне команда в домашнем матче проиграла со счётом 0:3.

Накануне, 14 октября, в Тамбове состоялся домашний матч ФК «Спартак» в рамках  LEON-Второй Лиги Дивизиона Б. Команда встретилась на поле с «Космосом» из Долгопрудного. Игра завершилась поражением хозяев со счётом 0:3. Главный тренер Дмитрий Фомин сообщил после игры, что подал в отставку.

Первый мяч оказался в воротах тамбовской команды на седьмой минуте. Уже во втором тайме, на 62 минуте, табло показало 0:2. Третий гол гости забили на 80 минуте матча.

— Хочу извиниться перед болельщиками, потому что две последние игры (в матче против «Калуги» «Спартак» проиграл со счётом 0:5 — примечание автора) — результата нет. И нет игры. Нет качества. Нет страсти у команды. Когда такое происходит, в этом всегда виноват главный тренер. Я подал в отставку, её приняли, — сказал Дмитрий Фомин.

Напомним, с конца сентября 2022 года тамбовскую команду тренировал Сергей Рыжиков. В конце августа он покинул «Спартак». Его место и занял Дмитрий Фомин.