Спорт7 августа 2023, 17:01

На чемпионате России по лёгкой атлетике Ульяна Баженова установила рекорд Тамбовской области

Предыдущий рекорд на дистанции 200 метров держался 35 лет.

В Чебоксарах завершился чемпионат России по лёгкой атлетике (0+). В главных стартах страны приняли участие тамбовские легкоатлетки. В последний соревновательный день они завоевали две медали.

Ульяна Баженова стала второй в беге на 200 метров. Пробежав со временем 22.78, подопечная Натальи Котовой установила новый рекорд на этой дистанции. Предыдущий — 23.03 — держался 35 лет. На чемпионате Ульяна выполнили норматив на присвоение звания «Мастер спорта России международного класса». Также в первый день она финишировала на втором месте на дистанции 100 метров.

Ещё одна тамбовчанка — Любовь Дубровская — стала третьей на дистанции 1500 метров. Ранее она завоевала серебро в беге на 5000 метров.