Спорт12 июня 2023, 10:05

Тамбовские пауэрлифтеры завоевали четыре золота на чемпионате региона

На помост вышло около сотни спортсменов из Москвы, Тамбовской, Воронежской, Липецкой, Ленинградской, Пензенской, Рязанской и Челябинской областей.

Четыре золотые награды завоевали тамбовчане на открытом чемпионате региона по пауэрлифтингу. На помост вышло около сотни спортсменов из Москвы, Тамбовской, Воронежской, Липецкой, Ленинградской, Пензенской, Рязанской и Челябинской областей.

На высшую ступень пьедестала поднялись тамбовчане Вадим Зелепукин (весовая категория 66 кг), Игорь Кузнецов (74 кг), Станислав Васильев (83) и Сергей Плужников (105 кг).

При этом Плужников с результатом 260 кг установил три рекорда Тамбовской области и выполнил норматив на звание «Мастер спорта России».

Ранее студентка Державинского Софья Макарова стала бронзовым призёром всероссийских соревнований по пауэрлифтингу.