Лента новостей
Спорт15 мая 2023, 12:41

В 2023 году в Тамбовской области появятся ещё три площадки ГТО

Строительство одной из них проинспектировал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В 2023 году в Тамбовской области появятся ещё три площадки ГТО
Фото: Павел Васильев

В 2023 году в Тамбовской области построят три площадки ГТО. Строительство одной из них, в селе Иловай-Дмитриевском Первомайского района, на днях проинспектировал Глава Тамбовской области Максим Егоров. Работы ведутся по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Площадки для выполнения нормативов ГТО обустроят в этом году в Уваровском, Первомайском и Жердевском районах. На приобретение оборудования из федерального бюджета выделили 9,5 миллиона рублей. Из регионального — около 200 тысяч. Основание под площадку муниципалитеты делают самостоятельно.

В Первомайском районе как раз ведутся работы над основанием. Площадка размером 20 на 20 метров расположится на улице Базарная площадь, рядом с футбольным полем.

— В феврале мне на «Прямую линию» пришёл вопрос от жителей Первомайского района с просьбой обустроить площадку ГТО. Вижу, что работы активно ведутся, и уже летом местные жители смогут заниматься на новой спортплощадке. С учётом запросов населения в регионе мы будем и дальше развивать инфраструктуру для выполнения нормативов комплекса ГТО, строить в городах и районах современные спортобъекты, — отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, в регионе продолжается модернизация спортивной инфраструктуры. В этом году завершится строительство бассейна в Жердевке, начнётся возведение ФОКа в Рассказове.

По федеральному проекту «Бизнес-спринт» («Я выбираю спорт») нацпроекта «Демография» «умные» спортплощадки оборудуют в Уварове, Кирсанове, в посёлке Сатинка Сампурского района.

Также в планах — строительство легкоатлетического манежа и 50-метрового бассейна в Тамбове.

Автор:Ольга Смыкова