Спорт25 декабря 2022, 12:00

Семь медалей завоевали тамбовчане в составе сборной на российско-китайских играх

При этом самой титулованной спортсменкой на состязаниях стала тамбовчанка Анастасия Семёнова.

В Китае прошли третьи российско-китайские молодёжные зимние игры. В составе сборной России выступают тамбовские студенты из ТГУ имени Г.Р. Державина, которые завоевали семь медалей.

Самой титулованной спортсменкой на состязаниях стала тамбовчанка Анастасия Семёнова. Она завоевала пять медалей в конькобежном спорте. Девушка выиграла на дистанциях 500, 1000 и 15000 метров и в командном спринте. Также она стала второй в масс-старте. Такое количество наград — высший показатель и среди девушек, и среди юношей во всех видах спорта в обеих командах.

Сергей Букуев завоевал серебро на дистанциях 500 и 1000 метров.

В программу игр вошли кёрлинг, лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноуборд, фристайл, фигурное катание, конькобежный спорт. В составе сборной России выступали более 100 спортсменов, которые завоевали 93 медали. В конькобежном спорте россияне выиграли больше всего медалей — 25.