Спорт24 июня 2022, 16:02

Тамбовская команда завоевала бронзу на первенстве России по полиатлону

Соревнования в дисциплине «пятиборье с бегом» прошли в течение трёх дней в Губкине.

Бронзовые медали завоевала тамбовская команда на первенстве России по полиатлону (0+). Соревнования в дисциплине «пятиборье с бегом» прошли в течение трёх дней в Губкине. Также Павел Дудин завоевал бронзу в личном зачёте.

Одновременно с первенством в Губкине прошли соревнования по полиатлону в рамках всероссийских состязаний среди студентов (0+). Команда державинского вуза стала первой в командном зачёте, а в личном Павел Дудин стал обладателем бронзовой награды в возрастной группе «18-20 лет».

— Готовились к соревнованиям ежедневно под руководством Владислава Николаевича Каменских. У него один подход — работать усердно на тренировках над результатом. Мы с командой были рады, что не зря трудились на тренировках и показали на соревнованиях высокие результаты, — отметил  Павел Дудин.

В турнире приняли участие около 50 представителей 11 команд учебных заведений из восьми регионов страны. Мужчины соревновались в беге на дистанциях 100 и 3000 метров, метании спортивного снаряда, стрельбе из пневматической винтовки и плавании на 100 метрах. Девушки — в беге на 100 и 2000 м, метании, стрельбе из пневматической винтовки и плавании на дистанции 100 м.

Автор:Сергей Мосев