Лента новостей
Спорт7 апреля 2022, 12:53

В Тамбове прошла спортивная молодёжная акция в поддержку президента и российской армии

Её посвятили восьмой годовщине независимости Донецкой народной республики.

В Тамбове прошла спортивная молодёжная акция в поддержку президента и российской армии
Фото: Павел Васильев

7 апреля в Тамбове на лыжном стадионе парка Дружбы прошла массовая акция — «Зарядка с чемпионом». Её посвятили восьмой годовщине независимости Донецкой народной республики. Этой акцией молодёжь Тамбовщины выразила поддержку президенту России Владимиру Путину и российской армии.

В парке собрались порядка 500 молодых людей — студентов вузов и средних специальных учебных заведений. Зарядку для них провела чемпионка и призёрка многих первенств, участница Олимпийских игр в Сиднее Оксана Рогова.

Участников акции приветствовали депутат Тамбовской областной Думы, пилот Светлана Слегтина и исполняющая обязанности директора департамента туризма и молодёжной политики администрации области Евгения Касатова.

- Мы столкнулись с беспрецедентной информационной атакой Запада. И сегодня нам как никогда важно быть вместе и выразить поддержку нашей армии, нашему президенту и главе Тамбовской области, — отметила Светлана Слегтина.

Участница Олимпийских игр Оксана Рогова сказала слова поддержки российским спортсменам, которым запретили участвовать в международных соревнованиях.

- Спорт учит нас быть сильными и смелыми. Сегодня мы проводим не просто спортивный праздник, мы показываем, что нам не все равно. Мы выражаем поддержку нашему президенту, нашим военным, — отметила Оксана Рогова.

Напомним, это не первая акция в поддержку армии, прошедший в Тамбовской области. Ранее в регионе по инициативе главы региона Максима Егорова прошли несколько массовых автопробегов. В самом крупном из них были задействованы более 500 машин.

В Тамбове прошла спортивная молодёжная акция в поддержку президента и российской армии
Фото: Павел Васильев
Автор:Иван Перов