Спорт29 января 2022, 20:57

ХК «Тамбов» не смог прервать безвыигрышную серию игр

Со счётом 7:0 в первом матче выездной серии тамбовчане проиграли команде «СКА-Нева».

Хоккеисты «Тамбова» стартовали в выездной серии игр регулярного чемпионата матчем против «СКА-Невы». Игра прошла на поле соперников в Санкт-Петербурге. На начало матча «волки» находились на 22-м месте турнирной таблицы. В домашней серии выиграть не удалось ни одного матча.

Первая шайба прошедшей игры улетела в ворота тамбовчан от защитника петербуржцев Никиты Лисова уже на восьмой минуте игры. «Волки» в это время были в меньшинстве: из-за нарушения удалили нападающего Егора Алёшина. Не прошло и минуты игрового времени, как армейцы забили вторую шайбу: отличился нападающий Альберт Конозов.

Третий гол — снова на счету армейцев. На финальных секундах первого периода третье очко заработал для ХК «СКА-Нева» нападающий Фёдор Сверчков.

Игра была наполнена взаимными атаками, опасными и удачными моментами, нарушениями и штрафными удалениями в обеих командах. В очередной раз счёт изменился на 26-й минуте. Четвёртую шайбу в ворота тамбовчан отправил нападающий армейцев Никита Чибриков.

Несмотря на попытки отыграться, удача, кажется, не спешила поворачиваться к «волкам». Третий период, хоть и начался динамично, кардинальных перемен нашей команде не принёс. До конца третьего периода оставалось 10 минут, когда над ареной зазвучала песня, повествующая о характерном счёте 5:0. Пятая шайба отправилась к «волкам» от нападающего «СКА-Невы» Кирилла Танкова.

Шестую шайбу забил нападающий Даниил Огирчук. До 7:0 финальный счёт довёл защитник Кирилл Кирсанов, когда до конца игры оставалось меньше двух минут.

Следующая игра у «Тамбова» пройдёт уже в понедельник. Также на Санкт-Петербургском льду «волки» встретятся с ХК «Динамо СПб» (0+).

Автор:Юлия Новикова