Спорт25 декабря 2018, 14:14

Два спортсмена из Котовска завоевали бронзовые медали на Всероссийском турнире ММА

В этом году на Всероссийском турнире среди юношей 16-17 лет по смешанному боевому единоборству в Воронеже участвовали пять тамбовских спортсменов, из которых четверо родом из Котовска. Двоим котовчанам удалось занять третьи места в своих весовых категориях.

- Ребята не испугались высокой конкуренции, сражались упорно со своими именитыми противниками и показали достойный результат. Я горжусь ими, - сказал тренер ДЮСШ №1 Дмитрий Завершинский.

На этих ежегодных соревнованиях традиционно собираются сильнейшие спортсмены своего возраста со всех уголков России – действующие победители первенства России, ЦФО и призеры первенства мира. Котовские спортсмены Камал Мамедов и Никитина Ватомский завоевали бронзу в весовых категориях до 65,8 и 77,1 кг соответственно.

Смешанные боевые единоборства (ММА) - контактный вид спорта, в котором разрешены удары руками, ногами, коленями, броски, а также болевые и удушающие приемы.

Автор:Тамара Сантылова