Лента новостей
Общество17 апреля , 09:15

Жителей Токарёвского округа предупредили о введении пожароопасного режима

С 15 апреля на территории Тамбовской области введён пожароопасный режим.

Жителей Токарёвского округа предупредили о введении пожароопасного режима
Фото: архив Павла Чиркова

В соответствии с Постановлением Правительства Тамбовской области от 12.04.2024 на территории региона введён пожароопасный режим.

Просим вас соблюдать правила пожарной безопасности: ни в коем случае не поджигайте сухую траву; не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их непотушенными; не разводите огонь вблизи деревянных строений; не позволяйте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву.
Соблюдайте правила пожарной безопасности при отдыхе на природе: не бросайте на землю горящие окурки, спички и не оставляйте костры, а также не разбрасывайте стеклянные бутылки, которые при попадании солнечных лучей могут сыграть роль линзы.

В соответствии с законодательством Российской Федерации за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

— При обнаружении возгорания незамедлительно звоните в службу спасения по телефону 112 или по телефону Единой диспетчерской службы Токарёвского округа 8 (47557) 2-62-42. Не будьте равнодушными и безучастными! Ваш звонок может предупредить беду! — сказал начальник надзорной деятельности ГО ЧС Павел Чирков.
Автор:Матрёна Ананьева