Лента новостей
Общество17 апреля , 09:02

Участники СВО поздравили девочку из Мучкапского, пожертвовавшую свои сбережения на нужды фронта

Военнослужащие поздравили с днём рождения девочку Машу из Мучкапского. Маруся копила деньги на новый телефон, но решила отдать все свои сбережения военнослужащим на СВО.

Участники СВО поздравили девочку из Мучкапского, пожертвовавшую свои сбережения на нужды фронта
Фото: Екатерина Набережнева

Девочка Маруся из Мучкапского, которая пожертвовала для нужд фронта деньги, накопленные на смартфон, празднует сегодня свой день рождения. В свой праздник Маша получила необычный подарок — видеопоздравление от бойцов, участников спецоперации, в котором они благодарят девочку за её трогательный поступок и уверяют, что непременно вскоре вернутся с победой.

— Благодарим за поддержку и помощь. Желаем Маше учиться хорошо, слушаться родителей. Улыбок, счастья и веселья. Спасибо за твою помощь. Победа будет за нами, — уверяют военнослужащие.

Видео с поздравлениями Марусе прислали бойцы из пяти воинских частей.

— Мы очень тронуты таким поздравлением, а уж как рада Маша — и говорить не приходится. Она обязательно запишет ответное видео, — говорит мама Маруси Екатерина Набережнева.

Напомним, маленькая жительница Мучкапского отдала деньги, которые копила на смартфон, в пользу сбора для участников СВО. Военнослужащие узнали об этом и стали присылать деньги для того, чтобы Маше купили телефон. Позже об истории с Марусей и телефоном узнал житель Омска Александр, который также связался с мамой девочки по видеосвязи и перевёл сумму для покупки нового гаджета. Мама Маши Екатерина Набережнева решила, что присланные Александром деньги она также переведёт в фонд сбора, а телефон подарит дочери сама.

Екатерина Набережнева в сотрудничестве с парикмахером Юлией Давыдовой и визажистом Ритой Барсегян реализует фотопроект «Семьи героев». Фотовыставка проекта откроется в День Победы на центральной площади Мучкапского.

Автор:Мария Шигорева