Лента новостей
Общество17 апреля , 20:52

После лечения вернётся в строй первомайский контрактник

С октября прошлого года участвует в спецоперации житель села Старосеславино Первомайского округа Михаил М. В марте в одном из боёв он попал под обстрел и получил контузию.

После лечения вернётся в строй первомайский контрактник
Фото: Елена Уварова

Михаил М. родом из села Старосеславино. После срочной службы он вернулся на малую родину. Около 20 лет работал трактористом в местном колхозе. После его развала — водителем в Москве. Об этом пишет издание «Вестник».

Сейчас Михаилу 55 лет. Сельчане знают его не только как опытного тракториста, но и как профессионального механика. Вот и на спецоперации он планировал ремонтировать военную технику. Однако стал непосредственным участником боевых действий.

В конце лета прошлого года Михаил заключил контракт с Министерством обороны РФ. Прошёл обучение на водителя-механика танка. В октябре его направили на передовую. Старший сержант с позывным «Батя» служил водителем-механиком Т-72 на луганском направлении, позже на Т-90 выполнял боевые задачи на харьковском направлении.

— В марте наш экипаж в боях в селе Козинка попал под гранатомётный обстрел. Я получил контузию. Две недели лечился в курском госпитале, — рассказал Михаил.

Сейчас Михаил находится в отпуске по ранению на малой родине. Скоро «Батя» вновь отправится на передовую. Дома его возвращения будут ждать супруга и сын.

Участники СВО и члены их семей имеют право на ряд льгот. Одна из них — предоставление детям участников СВО льготных путёвок в региональные организации отдыха детей и их оздоровления, а также в санаторно-курортные организации. Также участники СВО имеют право на иные меры поддержки, предусмотренные федеральным и региональным законодательством. 

Автор:Елена Уварова