Лента новостей
Общество16 апреля , 12:05

Рассказовцы присоединятся к общеобластному субботнику

В Год семьи Глава Тамбовской области Максим Егоров приглашает жителей навести порядок всей семьёй.

Рассказовцы присоединятся к общеобластному субботнику
Фото: администрация Рассказовского округа

По инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова в субботу, 20 апреля, пройдёт общеобластной субботник.

Одновременно стартует XI экологическая акция «Зелёная Весна», которая продлится по 25 мая.

— По традиции, которой уже более 100 лет, ежегодно в апреле мы наводим порядок на улицах, в парках и во дворах наших родных городов и сёл. Вместе собираем мусор, скопившийся после зимы. Приводим в порядок детские и спортивные площадки, фасады зданий, остановки общественного транспорта, фонтаны, мемориалы и памятники. В Год семьи я приглашаю тамбовчан всей семьёй принять участие в областном субботнике 20 апреля. Совместным трудом сделаем привлекательными наши любимые места отдыха!
сказал Максим Егоров.

На субботник выйдут сотрудники всех государственных, социальных учреждений, различных организаций, предприятий.

Около тысячи сотрудников Правительства Тамбовской области займутся благоустройством улиц Студенецкой Набережной, лыжного стадиона в парке «Дружба», других территорий.

Руководители муниципалитетов призвали жителей присоединиться и сделать свои населённые пункты чистыми и красивыми.

— Приглашаю принять участие в уборке придомовых территорий, а также общественных пространств. Субботники — это добрая традиция, которая объединяет людей, даёт им еще один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе, о своём родном городе. Принять участие в субботнике сможет каждый неравнодушный житель,
написала глава города Рассказово Вера Соколова в соцсетях.

По мнению главы Рассказовского округа Алексея Позднякова, забота о чистоте — это знак уважения к себе, другим людям и природе. Поддерживая порядок на участках, мы создаём приятную атмосферу не только для себя, но и для окружающих.

Фото: архив Алексея Позднякова

Работы по благоустройству уже идут. Сотрудники учреждений и предприятий, школьники, молодогвардейцы активно приводят в порядок территории.

Автор:Ирина Баранова