Лента новостей
Общество16 апреля , 13:11

Лучших сотрудников избирательных комиссий наградил Максим Егоров

Торжественная церемония награждения представителей ТИК и УИК, работавших на выборах Президента России, прошла в Правительства региона.

 Лучших сотрудников избирательных комиссий наградил Максим Егоров
Фото: tambov.gov.ru

Выборы Президента РФ прошли в марте этого года. Наградил членов избирательных комиссий нашего региона за напряжённую работу Глава Тамбовской области Максим Егоров. 

Проведение выборов Президента РФ отмечено беспрецедентным давлением внешних факторов, и работа организаторов была напряжённой, как никогда ранее. Против нашей страны направлен практически весь арсенал стран Запада: экономический, военный, политический, информационный. А выборы лидера страны — это особый повод для недругов расшатать политическую ситуацию, дестабилизировать общество. Но избирательная система Тамбовщины справилась со всеми трудностями, и главные выборы страны были проведены на территории Тамбовской области на высоком уровне.

 — На территории Тамбовской области организованы легитимные, открытые и честные выборы. Высокий уровень организации был отмечен и на федеральном уровне. Мы работали как единая команда. И в этом залог успеха,  — сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.   

Он напомнил слова Президента России Владимира Путина:

 — Когда мы консолидированы, кто бы не хотел нас запугать или подавить, ни у кого это не получалась никогда раньше, не получилось теперь и не получится в будущем.

Выборы Президента России проходили с 15 по 17 марта. В подготовке выборов на территории Тамбовской области приняли участие 32 территориальных избирательных комиссии, 826 участковых избирательных комиссий (7326 человек), в том числе две временных. Все три дня голосования в регионе работали Центр общественного наблюдения и пресс-центр.

Автор:Матрёна Ананьева