Лента новостей
Общество14 апреля , 09:13

Работодатели и безработные встретились на ярмарке вакансий в Гавриловском округе

Представители сельхозпредприятий и организаций предложили около 20 вакансий, рассказали о льготах, зарплате и условиях труда.

Работодатели и безработные встретились на ярмарке вакансий в Гавриловском округе
Фото: архив центра занятости населения (отдел по Гавриловскому округу)

Центр занятости населения (отдел по Гавриловскому округу) 12 апреля принял участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» (12+). На мероприятие пригласили 17 безработных из разных сёл округа, а также троих, ищущих работу. 

На ярмарке присутствовали представители шести предприятий и организаций, нуждающихся в кадрах, в том числе ООО «Приволье», гавриловское ООО «Строймастер», ФКП «Тамбовский пороховой завод», АО «Почта России» и другие.

Работодатели предложили 18 вакансий, рассказали о льготах и условиях труда, зарплате. В основном требовались водители на разные категории транспорта, трактористы, рабочие, операторы свиноводческих комплексов.

Руководитель отдела центра занятости Ольга Шерашова пояснила пришедшим, как они могут повысить свои профессиональные компетенции, какой специальности обучиться, а также о мерах поддержки со стороны государства при трудоустройстве.

Специалист Центра соцуслуг для населения Гавриловского района Ольга Косенкова ознакомила соискателей с вакансиями центра. Одной из форм занятости, предлагаемой в центре, является социальный контракт. Было подробно рассказано о том, что это такое, как и кто его может оформить, каков размер выплаты по контракту. 

Работодатели и безработные встретились на ярмарке вакансий в Гавриловском округе
Фото: архив центра занятости населения (отдел по Гавриловскому округу)

По итогам ярмарки двое гавриловцев трудоустроены подсобными рабочими в КФХ Ларисы Рассказовой в селе Софьино.

— Всероссийская ярмарка трудоустройства объединяет соискателей и работодателей из разных отраслей. Для участников это — уникальная возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу либо в своём регионе, либо за его пределами,
отметила Ольга Шерашова.

Напомним, что Всероссийская ярмарка трудоустройства проходит в рамках национального проекта «Демография». Проводится она в два этапа: региональный этап состоялся в апреле, следующий, федеральный, пройдёт в июне.

Автор:Ольга Косенкова