Лента новостей
Общество7 апреля , 11:12

Семейная династия предпринимателей из Котовска развивает свой бизнес более 20 лет

Своё дело предприниматели Леонтьевы начали с продажи продуктов, а сейчас процветают два магазина со строительными материалами и хозяйственными товарами. Родное детище семьи объединило три поколения.

Семейная династия предпринимателей из Котовска развивает свой бизнес более 20 лет
Фото: архив Елены Ульяновой

Династия предпринимателей из Котовска начала своё развитие в непростые 90-е годы. Основателем бизнеса стал глава семейства Виктор Леонтьев. Человек, на которого  ориентируются на протяжении всей жизни дети и внуки. Котовчанин, сварщик по образованию, не побоялся шагнуть в мир предпринимательства. Потом он привлёк в сферу торговли свою дочь Елену и сегодня основная нагрузка по ведению семейного бизнеса лежит на ней.

Семейная династия предпринимателей из Котовска развивает свой бизнес более 20 лет
Фото: архив Елены Ульяновой
— Тогда в тяжелые времена перестройки отец понял, что у него есть коммерческая жилка, но как этим пользоваться в те времена не знал никто. Он предприимчивый, деятельный, настоящее олицетворение трудоголизма. Рискнул и методом проб и ошибок дело в бизнесе пошло,
рассказала Елена Ульянова.

Дети учились у отца, а отец в век высоких технологий учился у детей. Жена Виктора Леонтьева, его верная спутница Нина, старалась помочь мужу во всём. Она настоящий генератор идей. В дальнейшем и дети обращались к ней за советом.

Вот уже более 20 лет семейная династия предпринимателей развивает свой бизнес. Всем котовчанам известны их магазины. Многие жители города приобретали там товары для ремонта и отделки своего дома. Таких в городе два. Один находится в северной части города, другой — в южной. Сначала появился магазин на улице Гаврилова. Рождение филиала в южной части — просьба самих жителей.

— Труда в наше дело вложили много. Мы строились и расширялись. Ни на секунду не пожалели, магазин, поднятый с нуля, стал родным детищем,
делится Елена Ульянова
Семейная династия предпринимателей из Котовска развивает свой бизнес более 20 лет
Фото: архив Елены Ульяновой

Семья занимается розничной торговлей строительных и отделочных материалов, а также мебели и хозяйственных товаров. Опыт у них в этом деле большой. Изначально Леонтьевы пробовали заниматься продажей продуктов. Но спросы горожан сориентировали на то, что в городе на тот момент не хватало именно строительных товаров. Раньше котовчанам приходилось ездить в областной центр за розеткой или проводом. Так родилась идея попробовать себя в этом бизнесе.

— Сейчас мы развиваем свой бизнес, всегда есть взлеты и небольшие спады, но не падения. Маркетплейсы в настоящее время немного мешают. Тем не менее идём в ногу со временем и растём дальше,
отмечает Елена Ульянова.
Семейная династия предпринимателей из Котовска развивает свой бизнес более 20 лет
Фото: архив Елены Ульяновой

Дети Елены Ульяновой пошли по стопам мамы и дедушки. Возможно, очень скоро всё ляжет на их плечи.

Дочь Фаина ведёт бухгалтерию магазина. Сейчас она находится в декретном отпуске, семья пополнилась дочками-близняшками.

Сын Никита учится в ТГТУ. Юноша перенимает предпринимательский опыт у родителей, занимается товарообеспечением, или по-простому, работает менеджером.

Другая дочь Елены Елизавета недавно получила диплом, отучилась на экономиста. Сейчас девушка работает в другой сфере. Но кто знает, может и она примкнёт к семейному делу.

В коллективе магазинов есть сотрудники, которые с самого истока прошли с работодателями весь путь. Преданнейшие люди, которые выдерживали все события — продавцы-консультанты Ольга Истомина, Лидия Сизинцева, Надежда Никишина.

— Они уже члены нашей семьи. Мы с ними сроднились. Благодарны им за преданность и терпение. Это универсалы, которые давно переросли свои должности,
поделилась Елена Ульянова.

Бизнес это большой труд 24 на 7, его можно построить только командой. Но в том объёме, в котором работают наши предприниматели, без опоры на опытных сотрудников не обойтись.

Династия предпринимателей Леонтьевых-Ульяновых дружная, целеустремленная и ответственная. Дети и внуки благодарны основателю семейного дела Виктору Леонтьеву за создание крепкого фундамента бизнеса. А также за трудолюбие, которое передалось им по наследству.

Автор:Анастасия Максакова