Лента новостей
Общество2 апреля , 15:45

Подрядные организации устранят дефекты на дорогах Тамбовской области до 1 мая

Специальная комиссия уже выявила на нескольких участках ряд различных дефектов покрытия, возникших в процессе эксплуатации.

Подрядные организации устранят дефекты на дорогах Тамбовской области до 1 мая
Фото: ТОГКУ «Тамбовавтодор»

На региональных дорогах Тамбовской области продолжается ежегодная претензионная работа с подрядными организациями, которые выполняли здесь работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Специалисты объезжают участки дорог, фиксируют дефекты и сообщают подрядчикам. Те, в свою очередь, устраняют все выявленные недочёты. Как сообщили в Министерстве автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области, подрядчики проведут гарантийный ремонт на всех выявленных участках до 1 мая.

Специальная комиссия уже выявила на нескольких участках ряд различных дефектов покрытия, возникших в процессе эксплуатации. Всего по нацпроекту в регионе отремонтировали 19 дорог, их общая протяжённость составляет 193 километра. Также на гарантии находятся 7 мостов. Кроме того, в Тамбове на гарантии находится 45 участков дорожно-транспортной сети, которые в настоящее время обследуются.

Отмечается, что подобная претензионная работа с подрядными организациями способствует добросовестному исполнению обязательств по контракту, а также позволяет в досудебном порядке урегулировать споры с подрядчиком и взыскать с него штрафные санкции.

— Президент России Владимир Владимирович Путин говорит, что развитая дорожная сеть имеет стратегическое значение. Без хорошей транспортной инфраструктуры невозможно реализовать инвестиционные, туристические проекты. Мы это понимаем и делаем всё возможное, чтобы привести региональные и муниципальные дороги в нормативное состояние, — отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В Тамбовской области перечень участков для ремонта формируют с учётом обращений жителей. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приводят в порядок участки дорог, по которым проходят маршруты школьных автобусов, пассажирского транспорта, к туристическим и культурным объектам.

На этот год по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано отремонтировать три участка региональных дорог, мост через реку Ирка, а также завершить работы на путепроводе в Мичуринске. Финансирование работ составит 1 млрд 150 млн рублей.

Автор:Иван Перов