Лента новостей
Общество29 марта , 09:05

Автомобиль передала в зону СВО жительница Моршанска

Автомобиль УАЗ Наталья из Моршанска приобрела на собственные средства и передала его на фронт для нужд военнослужащих.

Автомобиль передала в зону СВО жительница Моршанска
Фото: личный архив Натальи А.

Супруг Натальи Евгений участвует в специальной военной операции. Он сообщил жене, что для нужд военнослужащих необходим автомобиль УАЗ. Женщина, не задумываясь, приобрела его на все свои сбережения и передала на СВО. Об этом написал сайт газеты «Согласие».

Евгений подписал контракт с Министерством обороны РФ в ноябре прошлого года. Военнослужащему 52 года. На фронте он водитель-механик.

Мужчина рассказал по телефону, что им необходим автомобиль УАЗ. Наталья не задумываясь собрала все свои средства, которые откладывались на квартиру и принялась за поиски машины.

Наталья нашла внедорожник в другом городе. Его доставили в Моршанск. Здесь помогли поставить транспортное средство на учёт и полностью осмотреть в автосервисе.

— У меня не было ни капли сомнений. Человеческая жизнь не сравнится с квартирой. А это жизнь как моего мужа, так и других солдат. Никакие деньги её не заменят! Огромное спасибо за помощь в подготовке автомобиля Алексею Банникову, Илье Николотову и супругам Оксане и Роману Оленевым. Так как в городе я недавно, очень приятно, что в Моршанске столько неравнодушных людей, готовых прийти на помощь, — говорит Наталья.

Автомобиль на фронт женщина доставила вместе со знакомыми 8 марта. По случаю праздничной даты и за полученный бесценный подарок Евгений вручил Наталье медаль с надписью — «Любимой жене», которая теперь у неё всегда с собой. 

По словам Натальи, супруг ещё с момента начала спецоперации планировал отправиться в зону СВО. Он не мог оставаться в стороне, когда молодые парни отдают свою жизнь, защищая Родину.

У самой Натальи впереди много поставленных задач. Она занимается приобретением необходимых для бойцов ноутбука, принтера, наушников с шумоподавлением и биноклей. После сбора всего необходимого она планирует снова навестить мужа.

Автор:Татьяна Саяпина