Лента новостей
Общество28 марта , 11:55

Жительница Моршанска передала в зону спецоперации автомобиль

Внедорожник УАЗ женщина приобрела на деньги, откладываемые на покупку квартиры.

Жительница Моршанска передала в зону спецоперации автомобиль
Фото: личный архив Натальи А.

Жительница Моршанска Наталья А. купила внедорожник УАЗ и отправила его бойцам спецоперации, сообщает сайт газеты «Согласие».

О том, что военнослужащим требуется автомобиль, женщина узнала от мужа, который находится в зоне СВО. Для покупки машины Наталья использовала личные сбережения, предназначенные для покупки квартиры.

Несмотря на сложности с поиском подходящего автомобиля по доступной цене, женщина смогла найти нужный внедорожник в другом городе. УАЗ был доставлен в Моршанск на эвакуаторе. Местные жители помогли оформить транспорт и провести полный осмотр в автосервисе.

— Человеческая жизнь не сравнится с квартирой. А это жизнь как моего мужа, так и других солдат. Никакие деньги её не заменят!
рассказала Наталья.

В начале марта Наталья лично отправила автомобиль на передовую. Это была уже вторая её поездка в зону боевых действий. Первая была связана с поисками раненого супруга в госпиталях.

Наталья рассказала журналистам о желании мужа участвовать в спецоперации с начала её проведения — мужчина не захотел оставаться в стороне, когда другие, рискуя жизнями, защищают интересы государства.

Женщина также занимается сбором средств для покупки необходимого оборудования для военных.

Автор:Вера Мирошкина