Лента новостей
Общество28 марта , 08:01

Жительница Моршанска передала автомобиль в зону СВО

Наталья А. приобрела на собственные деньги УАЗ и передала его на фронт для нужд военнослужащих.

Жительница Моршанска передала автомобиль в зону СВО
Фото: личный архив Натальи А.

Когда Наталья А. узнала от мужа Евгения, который находится в зоне СВО, о необходимости в автомобиле УАЗ для военных, она не колеблясь купила его. Женщина использовала свои сбережения, предназначенные для покупки квартиры, чтобы приобрести автомобиль и отправить его на фронт.

Как сообщает сайт газеты «Согласие», Наталья и Евгений жили в Новосибирске, затем в Воронеже, а позже перебрались в Моршанск. Евгений, который в прошлом ноябре подписал контракт с Министерством обороны и служит водителем-механиком, упомянул во время телефонного разговора с женой о необходимости машины УАЗ .

Несмотря на сложности с поиском подходящего автомобиля по доступной цене, Наталья смогла найти нужный внедорожник в другом городе. УАЗ был доставлен в Моршанск на эвакуаторе. Там местные жители помогли ей оформить транспорт и провести полный осмотр в автосервисе.

— У меня не было ни капли сомнений. Человеческая жизнь не сравнится с квартирой. А это жизнь как моего мужа, так и других солдат. Никакие деньги её не заменят! — делится Наталья.

Поездка Натальи с автомобилем на передовую совпала с 8 Марта. В этот день Евгений вручил ей медаль «Любимой жене». Это была уже вторая поездка Натальи в зону боевых действий, первая была связана с поисками раненого супруга в госпиталях.

Наталья рассказывает о желании Евгения участвовать в спецоперации с начала её проведения, чтобы не оставаться в стороне от защиты страны. Теперь Наталья как волонтёр сосредоточена на сборе средств для покупки необходимого оборудования для военных. Она планирует вновь посетить мужа на передовой.

Автор:Никита Барсегов