Лента новостей
Общество28 марта , 12:17

В психологической игре поучаствовали мордовские семьи

В Мордовской центральной библиотеке для детей и их родителей провели интерактивные игры, которые позволили лучше узнать друг друга и ещё больше укрепить семью.

В психологической игре поучаствовали мордовские семьи
Фото: Вера Марченко

В рамках Года семьи в Мордовской центральной библиотеке состоялся круглый стол «Знаю ли я своего ребёнка?». В мероприятии приняли участие две многодетные мордовские семьи Скворцовых и Богомоловых.

В первой части встречи работник библиотеки Светлана Тарабрина прочитала родителям мини-лекцию «Что надо знать о своём ребёнке?».

– Многие родители считают, что досконально знают своего ребёнка. Но, уже общаясь с воспитателем в детском саду, затем – с учителем в школе, взрослые замечают, что их суждения всё более приблизительные, и обнаруживают, что совсем не знают своего ребёнка,
говорит Светлана Тарабрина.

Во второй части мероприятия родители и дети встретились с психологом детского сада «Солнышко» Мордовского округа Мариной Уколовой, которая провела интерактивные игры.

Фото: Вера Марченко

В игровой форме родители и дети рассказывали друг другу, что им больше всего нравится в своей семье, а что огорчает, отвечали на вопросы, получали ответы и готовили семейное блюдо. В каждой семье его главными ингредиентами стали счастье, доброта, взаимопонимание, здоровье и, конечно, любовь.

– Такие мероприятия не просто укрепляют семьи, но и позволяют открыть родителям что-то новое о своём ребёнке, а детям понять, что в семье их любят и уважают,
пояснили организаторы встречи.
Фото: Вера Марченко

Совместное чаепитие объединило всех участников круглого стола.

Автор:Вера Марченко